Пасхальное поздравление Редактора сайта и Настоятеля Прихода

Дорогие посетители сайта, братья и сестры!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением. Пасхой.

Воскресение Христово является основой нашей веры, первой и важнейшей великой истиной. Как крестной смертью Спасителя совершено очищение наших грехов, так Его воскресением дарована нам вечная жизнь. Поэтому для каждого православного христианина воскресение Христово является источником постоянной радости и ликования, достигающего своей вершины в праздник Пасхи.

Целью духовной жизни человека является соединение с Воскресшим Спасителем, созерцание Его в глубинах своего сердца, чтобы Христос воскрес внутри сердца, умертвил страстные и греховные помыслы, образы и желания. Настоящее же празднование Пасхи состоит не во внешнем и формальном праздновании, а во внутреннем. Чтобы не заслужить вечное мучение, а вечную жизнь, каждый человек должен ежедневно стараться очищать сердце от страстей молитвой, постом, покаянием, добродетельной жизнью, участием в таинствах Церкви, потому что «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6, 9-10).

Желаю всем жителям воскресенской земли, чтобы воспоминание о радостном и чудесном событии воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, помогало переносить все тяготы и испытания, встречающиеся на жизненном пути, продолжать трудиться на благо ближнего и для спасения своей души.

Воистину Воскресе!

Редактор, настоятель: иерей Роман Смирнов