Восстановим порушенную Святыню!

Восстановим порушенную Святыню!

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые жители Воскресенского!

Душевная боль о порушенной святыне Воскресенского, несмотря на то, что многое сделано, не оставляет меня. Существующее состояние храма, разрушенного и оскверненного в безбожное лихолетье, не может не вызывать скорбные чувства. Уверен, что долг восстановления его лежит на всех нас.

Со скорбью констатирую, что до сих пор не хватило ни сил, ни веры, ни жертвенности, чтобы единственный храм поднять из руин. Но веруя в воскресенцев, хочется, чтобы с этого дня наше население ревностно постаралось восстановить порушенную святыню на нашей Воскресенской земле.

С 2013 года мы приступили к этому святому делу. Был создан попечительский совет по восстановлению порушенной святыни. Горячо надеюсь, что никто в Воскресенском не останется равнодушным к этой инициативе. Совместными усилиями прихожан и попечителей уже проделана большая работа. Подготовлены научные, инженерные исследования, проектно-изыскательские работы по реставрации храмовой части, выполнена государственная историко-культурная экспертиза научно-проектной документации, ее согласование. Получено разрешение на проведение работ. Проведены противоаварийные мероприятия цоколя по фасаду четверика и алтаря, возведены четыре столпа в подклете, четыре колонны с карнизами внутри, заложены пятнадцать оконных проемов второго яруса окон четверика и алтаря, демонтированы крыша и потолочное перекрытие, выложены четыре центральные арки, паруса и основание центрального барабана, восемь боковых арок малых барабанов, начаты работы по кладке алтарного свода. С наступлением весны начнутся работы по изготовлению опалубки для кладки нефов, парусов малых барабанов и алтарного свода. Впереди работы по кладке алтарного свода, нефов, парусов малых барабанов, центрального и четырех малых барабанов. Ориентировочная стоимость комплекса всех каменных работ составляет 14 млн. руб.

Призываю прихожан, общественные организации, благотворителей и всех жителей Воскресенского района принять активное участие в восстановлении порушенной святыни Воскресенской земли своими пожертвованиями и внести свою лепту в это святое дело. Тех, кто не в состоянии оказать материальную помощь, прошу распространить информацию о нашем храме в сети Интернет, в различных СМИ, среди родных, друзей, коллег и знакомых. Восстановим порушенную Святыню!

Свои пожертвования можно направлять по следующему адресу: Наименование получателя платежа: Местная религиозная организация «Православный Приход Собора в честь Воскресения Словущего р. п. Воскресенское Нижегородской области»

Номер счета получателя платежа: 40703810642000002394

ИНН получателя платежа: 5212004380

Наименование банка получателя платежа: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк

БИК: 042202603

Номер кор./сч. банка получателя платежа: 30101810900000000603

Наименование платежа: На восстановление Собора

Заранее всех Вас благодарю и призываю на Вас Божие благословение.

Настоятель: иерей Роман Смирнов