21 января 2018 года совершено отпевание прихожанки Прихода Т. В. Опалевой

Вечная память!

19 января 2018 года, в праздник Крещения Господня, на 100-м году жизни отошла ко Господу прихожанка Собора Воскресения Словущего Таисия Владимировна Опалева.

Глубокой скорбью отозвалось в сердцах друзей и прихожан известие о кончине Таисии Владимировны.

Она родилась 6 ноября 1918 года. Много испытаний выпало на ее долю. В возрасте семи месяцев осталась без отца, жизнь в бараках в поселении «раскулаченных» крестьян, работа в Ветлуге на стекольном заводе, пилка дров, сбор живицы, работа бригадиром в колхозе в Роженцово, техничкой в школе, умела прясть, ткать, шить и вязать, до смерти ухаживала за мужем инвалидом, родила пятерых детей, построила дом. Не перечислить чем занималась и что умела Таисия Владимировна. Была трудолюбива, ответственна, скромна и никогда не падала духом. Во всех скорбях и трудностях находила утешение в молитве и в храме.

По состоянию здоровья переехала из Роженцово к дочерям в Воскресенское. И здесь продолжала интересоваться жизнью Прихода, постоянно молилась и читала духовную литературу, до конца жизни старалась посещать богослужения в Соборе. Жизненный путь окончила по-христиански, как и жила всегда: незадолго до смерти пособоровалась, поисповедовалась и причастилась.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившей будет услышана Господом. И нашей возлюбленной и незабвенной Таисии Владимировне мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память. Глубоко верим, что в духовном смысле Приход не потерял, но обрел непрестанную молитвенницу перед Богом о нас.

Прихожане Прихода