23 февраля 2024 года состоялась паломническая поездка прихожан Прихода Собора в честь Воскресения Словущего р. п. Воскресенское Воскресенского благочиния в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Поездка прошла по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Парамона.

В поездке приняли участие настоятель Прихода иерей Роман Смирнов, педагоги и воспитанники Воскресной школы, педагоги МОУ Воскресенская СШ, труженики Собора и прихожане Прихода.

Участники паломнической поездки посетили Казанский Собор, Благовещенский Собор, Троицкий Собор, поклонились мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных жен Дивеевских и Дивеевских блаженных. Прошли по Святой Богородичной Канавке. Посетили дом-музей блаженной Параскевы Дивеевской. Для паломников была проведена обзорная экскурсия по монастырю.

Затем участники поездки посетили святой источник преподобного Серафима в поселке Цыгановка.

На обратном пути паломники побывали в храме в честь Успения Божией Матери в селе Суворово Дивеевского района, где поклонились святым мощам преподобных Пузовских мучениц.

Фото Ольги Пигалевой