05 июня 2026 года в Соборе прошло собрание благочинных Городецкой епархии

Очередное рабочее собрание с благочинными округов Городецкой епархии провел Секретарь Городецкой епархии игумен Антоний (Скорик).

В работе приняли участие: исполняющий обязанности благочинного Воскресенского округа иерей Роман Смирнов, благочинный Ковернинского округа протоиерей Константин Шадрин, благочинный Варнавинского и Семеновского округов иерей Павел Кутумов, исполняющий обязанности благочинного Шахунского округа иерей Алексий Сучков, благочинный Шаранского округа иерей Антоний Кочетов, благочинный Сокольского округа иерей Иоанн Луконькин и благочинный Городецкого округа иерей Алесей Логинов.

05 июня 2026 года в Соборе отметили престольный праздник южного придела храмовой части в честь Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Богослужение возглавил Секретарь Городецкой епархии игумен Антоний (Скорик), в сослужении исполняющего обязанности благочинного Воскресенского округа, настоятеля Прихода иерея Романа Смирнова и благочинных округов Городецкой епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Собора под управлением регента Анастасии Смирновой.

По завершении Литургии был совершен крестный ход.

Затем Секретарь епархии обратился к молящимся с пастырским словом.