24 апреля 2021 года на Всенощном бдении совершено благословение ваий

Богослужение совершил настоятель Прихода иерей Роман Смирнов.

Фото Иоанна Ниетбаева

24 апреля 2021 года в Соборе прошло архиерейское богослужение

24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, впервые в истории нашего Собора в Великий пост было совершено архиерейское богослужение.

Епископу Городецкому и Ветлужскому Августину сослужили Секретарь Городецкой епархии иерей Илия Тюрин, настоятель Прихода иерей Роман Смирнов, штатный клирик Прихода протоиерей Антоний Волков, настоятели Приходов Воскресенского района и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

Дети Воскресной школы встречали архиерея букетом цветов и хлебом — солью. А в ответ получили от него букет из сухофруктов.

Владыка Августин сказал замечательные слова назидания всем нам. Как всегда его слово доходит до самого сердца.

По окончании богослужения отец настоятель поблагодарил правящего архиерея за радость богослужения и поздравил с наступающим днем епископской хиротонии, которая была совершено в праздник Входа Господня в Иерусалим.

Все прихожане, и особенно дети, очень рады были видеть дорогого Владыку.

После службы все сфотографировались на память на крыльце Собора.

Фото Александра Хохлова

Фото О. А. Пигалевой и А. А. Смирновой