Богослужение возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Парамон.
Правящему архиерею сослужили: Секретарь Городецкой епархии иеромонах Филипп (Куликов), благочинный Воскресенского округа протоиерей Владимир Краев, настоятель Прихода иерей Роман Смирнов, благочинные всех округов Городецкой епархии, клирики Прихода и Воскресенского благочиния.
За богослужением молились: глава местного самоуправления А. Е. Запевалов, начальник управления образования В. А. Сычев, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта О. Н. Махотина, генеральный директор ООО ПМК «Воскресенская» В. Н. Ольнев, члены Попечительского совета по восстановлению Собора, воспитанники Воскресной школы, учащиеся МОУ Воскресенская СШ, прихожане и гости Прихода.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент Александр Яковлев) и хор Собора (регент Анастасия Смирнова).
Проповедь после запричастного стиха произнес штатный клирик Прихода протоиерей Антоний Волков.
По окончании богослужения настоятель Прихода иерей Роман Смирнов поблагодарил правящего архиерея за богослужение и преподнес подарок.
Затем Владыка Парамон обратился к молящимся с архипастырским словом.
В завершении правящий архиерей отметил потрудившихся прихожан на благо Воскресенского Прихода.
Епархиальной медалью Городецкой епархии святого преподобного Варнавы Ветлужского III степени был удостоен Ольнев Валерий Николаевич.
Архиерейской грамотой были удостоены: Доронин Сергей Иванович;
Медведев Андрей Васильевич и Турлаева Римма Валентиновна.
Архиерейским благодарственным письмом были удостоены: Миронов Олег Владимирович; Шамонина Ольга Павловна и Яров Игорь Васильевич.
Далее управляющий епархии осмотрел Собор и прилегающую территорию и ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ.
По окончании богослужения прошла трапеза для духовенства и попечителей.

Фото Анны Костровой, Ольги Пигалевой и Наталь Уткиной