В ночь с 18 на 19 января 2019 года в Соборе отметили Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 18 на 19 января 2019 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Соборе совершено крещенское ночное богослужение: Всенощное бдение, Часы, Божественная Литургия и Великое водоосвящение.

Богослужение совершил настоятель Прихода иерей Роман Смирнов в сослужении гостя иерея Романа Архипова, заштатного клирика Городецкой епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Собора (регент А. А. Смирнова).

В Соборе присутствовал Глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области А. В. Безденежных, попечители Прихода, а также прихожане и гости.

По окончании Божественной Литургии настоятель произнес проповедь и поздравил всех с Крещением Господним.

По окончании богослужения все были окроплены святой водой.

Разлив святой воды проходил после окончания ночного богослужения и в течение дня.

Фото А. П. Громовой